教育中国 >> 竞赛资讯 公务员考试字号:
第四届大中学生海洋知识竞赛中学生组获奖名单
教育中国-中国网 edu.china.com.cn  时间: 2012-01-11 09:42  责任编辑: 李明皙

一等奖 点击进入 第四届大中学生海洋知识竞赛专题

 

 

所属学校

刘鑫林

黑龙江省

尚志市苇河镇中学

陆宇皓

浙江省

舟山岱山实验学校

陆剑义

浙江省

浙江信息工程学校

冯俊睿

重庆市

万州二中

甘梨杨

重庆市

晏阳初中学

秦秋莲

重庆市

晏阳初中学

王徐迎

江苏省

无锡西漳中学

金佳欣

浙江省

舟山岱山实验学校

颜嘉琪

浙江省

舟山沈家门一初

陆颖涛

江苏省

无锡西漳中学

张林耀

江苏省

无锡广勤中学

尤嘉雯

江苏省

无锡西漳中学

吴晗

北京市

西宁湟川二分校

卢梦婷

重庆市

晏阳初中学

徐彤彤

北京市

通州运河中学

杭晨阳

浙江省

嘉善县姚庄中学

吴毅莲

江苏省

无锡西漳中学

李宇竖

内蒙古自治区

呼和浩特根河二中

戴琪东

浙江省

舟山芦花中学

刘非凡

江苏省

无锡惠山西漳中学

二等奖 点击进入 第四届大中学生海洋知识竞赛专题

 

 

所属学校

华雨萱

江苏省

无锡西漳中学

廖诗嘉

重庆市

北碚区晏阳初中学

陆天宏

浙江省

嘉善姚庄中学

白玛措毛

青海省

西宁湟川中学二分校

林佳钰

江苏省

无锡西漳中学

李非凡

浙江省

嘉善县姚庄小学

陈静依

江苏省

无锡西漳中学

陈胜钘

安徽省

安徽省铜陵县董店中学

陆琰

江苏省

无锡惠山西漳中学

陈柄旭

北京市

北京市八十中学

陈泽耀

浙江省

舟山岱山实验学校

冯立立

北京市

通州运河中学

姚志弘

浙江省

浙江信息工程学校

吴伟东

浙江省

浙江信息工程学校

任红

重庆市

重庆市晏阳初中学

谭明正

重庆市

重庆市晏阳初中学

潘欣昱

浙江省

嘉善县姚庄中学

赵捷

黑龙江省

双鸭山第十八中学

吴配倩

北京市

嘉善姚庄中学

杨颖

江苏省

无锡西漳中学

徐俊杰

浙江省

金华浦江中学

夏靓

浙江省

嘉善姚庄中学

杨克峰

重庆市

北碚区晏阳初中学

王佳贞

浙江省

舟山嵊泗县海星中学

张力维

浙江省

嘉善姚庄中学

解军

江苏省

无锡西漳中学

李凯

四川省

嘉善姚庄中学

熊先洲

重庆市

北碚区晏阳初中学

戴益帆

浙江省

姚庄中学

康金文

浙江省

浙江省嘉善县姚庄中学

刘友谊

江苏省

南京师大惠山实验中学

梁蓍琪

青海省

青海湟川中学第二分校

钱籽言

浙江省

嘉善县姚庄中学

沈钟元

浙江省

浙江信息工程学校

陆婷婷

浙江省

衢州二中

李鑫

北京市

密云二中

滕威

青海省

西宁湟川中学第二分校

郑子欣

浙江省

衢州市第二中学

郭丽君

江苏省

无锡西漳中学

余虹林

重庆市

重庆市北碚区晏阳初

吴思琪

江苏省

无锡天一实验学校

吴正玉

河南省

信阳市羊山中学

邱臻昼

江苏省

无锡西漳中学

杨志娇

青海省

西宁湟川中学二分校

李生浩

青海省

西宁湟川二分校

张科磊

浙江省

舟山普陀芦花中学

赵晨悦

江苏省

无锡西漳中学

吴乐飞

浙江省

嘉善姚庄中学

刘永平

青海省

西宁湟川中学第二分校

张可欣

北京市

北京景山学校远洋分校

三等奖 点击进入 第四届大中学生海洋知识竞赛专题

 

 

所属学校

董诗敏

浙江省

嘉善县姚庄中学

朱璇

江苏省

南京师大惠山实验中学

孟鑫韦

浙江省

嘉善县姚庄小学

刘思雨

北京市

密云二中

苏晨

北京市

密云二中

肖自浩

浙江省

嘉善县姚庄中学

韦修森

浙江省

嘉善县姚庄中学

钱斌利

浙江省

嘉善县姚庄中学

吴思晓

浙江省

嘉善县姚庄中学

张豪华

浙江省

嘉善县姚庄中学

华晓龙

江苏省

南京师大惠山实验中学

丁芸

江苏省

无锡广勤中学

李俊

青海省

西宁湟川二分校

张丹欢

浙江省

嘉善县姚庄中学

唐灵漪

江苏省

南京师大惠山实验中学

刘茂

重庆市

北碚区晏阳初中学

宋纯淳

重庆市

晏阳初中学

李梦晗

浙江省

嘉善县姚庄中学

刘加齐

北京市

北京景山学校远洋分校

陈雨豪

江苏省

无锡西漳中学

冯旭康

江苏省

无锡西漳中学

陈励

上海市

静教院附校

杨倩

重庆市

重庆市晏阳初中学

陈金泽

浙江省

浙江舟山市山实验学校

徐达

江苏省

无锡西漳中学

卜雅艳

浙江省

浙江信息学校

徐静

浙江省

嘉善县姚庄中学

李小颖

北京市

密云二中

王峥睿

北京市

北京景山学校远洋分校

王志贤

浙江省

嘉善县姚庄中学

刘运鑫

重庆市

北碚区晏阳初中学

张思婷

河南省

信阳羊山中学

邹寅

江苏省

无锡西漳中学

李淑

重庆市

北碚区晏阳初中学

王欣睿

北京市

北京景山学校远洋分校

桑小凡

北京市

北京市通州区第四中学

夏晨萱

浙江省

舟山岱山实验学校

张李奕岚

浙江省

嘉善县姚庄小学

伍诚芮

重庆市

重庆北碚区晏阳初中学

唐磊松

江苏省

南京师大惠山实验中学

蒋丽萍

重庆市

晏阳初中学

张嘉皓

青海省

西宁湟川中学第二分校

张明宇

北京市

北京景山学校远洋分校

江玲玲

安徽省

安徽省铜陵县董店中学

艾婷婷

重庆市

北碚区晏阳初中学

吴智杰

重庆市

晏阳初中学

杨镇远

重庆市

晏阳初中学

张昕婕

北京市

密云县第二中学

刘燕

浙江省

嘉善县姚庄中学

金迪

北京市

北京景山学校远洋分校

张鑫哲

江苏省

南京师大惠山实验中学

倪缘缘

安徽省

安徽省铜陵县董店中学

刘帅

北京市

通州运河中学

权娟娟

江苏省

无锡西漳中学

邓志豪

浙江省

浙江省嘉善县姚庄中学

薛丹萍

浙江省

嘉善县姚庄小学

王志粮

重庆市

晏阳初中学

金驰敏

浙江省

岱山实验学校

毛俊杰

浙江省

岱山实验学校

倪逸帆

北京市

浙江省嘉善县姚庄中学

李婉茹

浙江省

嘉善县姚庄中学

童浩轩

北京市

北京景山学校远洋分校

刘鹏龙

北京市

通州运河中学

陈佳辉

浙江省

嘉善县姚庄中学

刘伯伦

北京市

北京景山学校远洋分校

冯瑜

北京市

密云二中

戴王雷

浙江省

舟山普陀芦花中学

周瑜佳

重庆市

北碚区晏阳初中学

姚凯王

浙江省

岱山实验学校

高爽

北京市

密云二中

毛文熹

北京市

北京师范大学附属中学

高刘强

浙江省

嘉善县姚庄中学

郭宝英

青海省

西宁湟川中学第二分校

杨旭

江苏省

无锡西章中学

陆凌烨

江苏省

无锡西漳中学

李庆澳

安徽省

嘉善县姚庄中学

朱雯怡

浙江省

嘉善县姚庄中学

陈荧

江苏省

无锡西漳中学

田蕾

青海省

西宁湟川二分校

肖凯

江苏省

无锡西漳中学

张云飞

浙江省

嘉善姚庄中学

王鹏

重庆市

晏阳初中学

曹茜

重庆市

晏阳初中学

赵宇晶

北京市

北京景山学校远洋分校

丁有荣

青海省

西宁湟川中学第二分校

沈益晓

浙江省

嘉善县姚庄中学

方家辉

北京市

北京景山学校远洋分校

付家鸣

北京市

通州区第四中学

许伟明

河南省

信阳市羊山中学

韩志杨

江苏省

南京师大惠山实验中学

王朱宁

浙江省

嘉善县姚庄中学

王彤

北京市

北京景山学校远洋分校

陆雨超

江苏省

无锡西漳中学

徐辰宇

北京市

北京景山学校远洋分校

周思琪

江苏省

无锡西漳中学

王建镇

北京市

景山学校远洋分校

张欣

青海省

西宁湟川中学

徐炯宇

浙江省

嘉善县姚庄中学

尚锦涛

浙江省

嘉善县姚庄中学

马杰

青海省

西宁湟川中学

组织活动奖单位 点击进入 第四届大中学生海洋知识竞赛专题

 

所属省市

浙江信息工程学校

浙江省湖州市

江苏金陵中学河西分校

江苏省南京市

浙江安吉实验初中

浙江省安吉市

浙江普陀二中

浙江省舟山市

北京八十中学

北京市朝阳区

根河市二中

内蒙古呼和浩特市

上海五十四中

上海市徐汇区

浙江兰溪五中

浙江省兰溪市

浙江沈家门第一初中

浙江舟山市

双林综合高级中学

浙江省湖州市

江苏省天一中学

江苏省无锡市

青海湟川中学二分校

青海省西宁市

北京牛栏山一中

北京市顺义区

上海松江中学

上海市松江区

西藏拉萨中学

西藏自治区拉萨市

青海省重工业职业技术学校

青海省西宁市

优秀指导教师名单 点击进入 第四届大中学生海洋知识竞赛专题

姓 名

 

所属省市

刘鹏

尚志市苇河镇中学

黑龙江省尚志市

应庆

浙江信息工程学校

浙江省湖州市

谭劲松

万州二中

重庆市万州区

周小容

晏阳初中学

重庆市北碚区

陶祝玲

西漳中学

江苏省无锡市

杨晓华

广勤中学

江苏省无锡市

杨菊山

湟川二分校

青海省西宁市

谢菊荣

嘉善县姚庄中学

浙江省嘉善县

王娟

北京通州运河中学

北京市通州区

分享 |
文章来源: 中国网 发表评论>>
[我要纠错] [推荐] [收藏] [打印] [ ] [关闭]
网友留言 进入论坛>>
留言须知 版权与免责声明